Los 1094

Malerei mit Darstellung eines Mönchs, am Tisch vor einer Buddhaskulptur sitzend, Tusche und Farben auf Papier

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

240 €

China, betitelt, dat. 1944 und sign. Zhou Huahong, spätere Widmung sign. Zou Luosheng, fünf Siegel
64 x 32 cm
Aus süddeutschem Adelsbesitz, erworben vor 1995
Minim. berieben, partiell leichte Stockflecken, als Hängerolle montiert