Los 1094
Malerei mit Darstellung eines Mönchs, am Tisch vor einer Buddhaskulptur sitzend, Tusche und Farben auf Papier
Schätzpreis:
100 € - 150 €
Zuschlagspreis:
240 €
China, betitelt, dat. 1944 und sign. Zhou Huahong, spätere Widmung sign. Zou Luosheng, fünf Siegel64 x 32 cm
Aus süddeutschem Adelsbesitz, erworben vor 1995
Minim. berieben, partiell leichte Stockflecken, als Hängerolle montiert